В целях повышения правовой культуры, формирования активной социальной и гражданской позиции, интереса к избирательному процессу будущих избирателей избирательная комиссия Липецкой области объявила конкурс детских рисунков на тему «Выбираем счастливое детство».

Конкурс проводится в трех возрастных группах среди учащихся общеобразовательных организаций Липецкой области:

- от 7 до 9 лет;

- от 10 до 14 лет;

- от 15 до 17 лет.

Творческое соревнование пройдет в три этапа. С 15 февраля по 22 марта учащимся общеобразовательных организаций Липецкой области необходимо нарисовать (изготовить) рисунок по теме «Выбираем счастливое детство», который должен преимущественно отображать отношение учащихся к выборам, избирательному процессу. Рисунок может быть выполнен в различной технике (карандаш, фломастер, тушь, гуашь, пастель, смешанные техники и т.д.). Работы с изображениями, в которых присутствует агитация за или против какого-либо кандидата, политической партии не допускаются к участию в конкурсе.

Лучший рисунок от общеобразовательной организации в каждой возрастной группе направляется в территориальную избирательную комиссию района, где с 24 марта по 02 апреля состоится второй отборочный этап.

Третий этап: с 16 по 23 апреля 2021 года конкурсная комиссия областного избиркома на своем заседании рассматривает рисунки и определяет победителей конкурса.

Победители конкурса в каждой возрастной группе будут награждены дипломами и памятными сувенирами избирательной комиссии Липецкой области. Девять наиболее отличившихся участников конкурса, не вошедшие в число победителей получат поощрительные сувениры.

Лучшие рисунки могут быть использованы избиркомами в информационной работе с избирателями.