14 марта 2019 года члены территориальной избирательной комиссии, начальники отделов организационно-кадровой работы администрации и организационной работы Совета депутатов Краснинского муниципального района приняли участие в очередном обучающем семинаре в режиме видеоконференции, проводимом избирательной комиссией Липецкой области по теме: «Работа территориальной и участковой избирательных комиссий в день, предшествующий дню голосования и в день голосования. Работа участковой избирательной комиссии в день голосования по организации и проведению голосования в помещении для голосования и вне помещения для голосования при проведении выборов главы администрации Липецкой области».

Секретарь избирательной комиссии Липецкой области Черкасова М.В. познакомила участников семинара с основными моментами подготовки ко дню голосования, основными этапами работы участковой избирательной комиссии перед днем голосования и в день голосования на выборах главы администрации Липецкой области.

Главный консультант отдела повышения правовой культуры избирателей избирательной комиссии Липецкой области Почивалина Е.А. напомнила присутствующим об организации голосования вне помещения для голосования. Обратила особое внимание на подготовку к голосованию на временных участках, создаваемых в больницах, домах интернатах. Познакомила с графиком приема заявлений избирателей, желающих подать заявление для голосования по месту нахождения, привела примеры (ситуации), которые могут возникнуть при посещении избирателей на дому.