27 августа 2020 года территориальная избирательная комиссия Краснинского района провела очередной обучающий семинар с председателями, заместителями председателей и секретарями участковых избирательных комиссий по темам: «Работа УИК с момента начала осуществления избирательных действий до дня, предшествующего дню голосования. Организация работы УИК при проведении досрочного голосования», «Работа со списком избирателей для голосования на выборах депутатов представительных органов сельских поселений в Краснинском муниципальном районе Липецкой области».

Председатель ТИК Рыжкова О.Н. подробно рассказала об основных действия председателя УИК в ходе избирательной кампании для подготовки к работе УИК, о работе УИК по подготовке помещений для работы УИК и помещений для голосования, о взаимодействие УИК с правоохранительными органами по вопросу организации охраны помещения УИК и помещения для голосования, избирательной документации, напомнила присутствующим об организации работы участковой избирательной комиссии при проведении досрочного голосования

Системный администратор ТИК  Клевцова И.М. рассказала присутствующим о структуре списка избирателей, о периоде и правилах уточнения списка избирателей, об основаниях и порядке исключения избирателей из списка избирателей, о действиях членов УИК при изменении персональных данных избирателей, о порядке работы со списками избирателей в день, предшествующий дню голосования, в день голосования и при подсчете голосов, о проведении голосования вне помещения для голосования.